Преимущества надежного сотрудничества

Одномодовое волокно

Серия G.652

Существует два типа оптического волокна серии G.652:

SSMF и ESMF являются наиболее распространенными оптическими волокнами в мире и могут использоваться во всех кабельных конструкциях, включая полые трубы, плотный буфер и другие виды конструкций. Более плотный буфер и специфические свойства ESMF дают более высокую производительность позволяют применять это волокно в системах для передачи данных на большие расстояния, в метрополитене, телекоммуникациях, CATV телевидении и других коммутационных сетях.

Серия G.654

Волокно LongLine™, используемое в серии G.654, благодаря своим особенностям, может применяться для ультрадальних расстояний, сочетая в себе легкость использования и отсутствие необходимости регенерации. Волокно LongLine™ показывает чрезвычайно высокую эффективность, на 50% выше, чем стандартное одномодовое волокно. Резкое сокращение нелинейных искажений дает более высокую мощность и, следовательно, возможность передачи данных на более дальние расстояния. Очень низкое затухание сигнала в C — и группах L-диапазонах увеличивает дальность передачи сигнала при неизменном бюджете мощности активного оборудования. Конструкция и дизайн волокна сводит последствия макро- и микроизгибов минимуму, что позволяет использовать волокно этой серии для решения практически любой задачи.

Волокно LongLine™ обладает показателями хроматической дисперсии и обратного рассеивания, совместимыми с существующим на рынке оборудованием, используемым в системах подводной связи с использованием оптических усилителей. Волокно LongLine™ может поставляться с различной изоляцией и уровнем защиты, согласно применению и потребительскому запросу.

Серия G.655/G.656

Волокно со смещенной ненулевой дисперссией (NZDSF) предназначено для передачи данных на большие расстояния. Волокна этой серии разработаны для оптимизации дисперсионных характеристик в сетях высокой емкости. Согласно ITU-T, волокна серии G.655 и G.656 поддерживают CWDM и DWDM системы.
Draka производит два типа NZDSF-волокна:

TeraLight® — это стандарт для высокоскоростной многоволновой передачи данных. Его уникальная оптимизация усиливающей сигнал области, показатели хроматической дисперсии и обратного рассеивания позволяют превосходно управлять искажением, работать на скорости 10 и 40 Гб/сек, используя пространство в C — и L-диапазонах, а также совместимо с будущим S-диапазоном. Его типичный показатель хроматической дисперсии (8 ps/nm.km на 1550 nm) оптимизирован и составляет половину от стандартного одномодового волокна серии G.652. В результате это приводит к снижению затрат на усилители сигнала. Однако, уровень дисперсии достаточно высок, чтобы считаться с ущербом нелинейности в DWDM системах.

Серия G.657

Степень возможного изгиба волокна не должна влиять на другие характеристики, но может быть дополнением к широко распространенному в мире волокну серии G.652.
Draka предлагает следующие варианты волокна:

 

ЗАО «Профессиональные сетевые системы»
E-mail: info@pns.by
223043, Республика Беларусь
Минский район, д. Цнянка,
ул. Дзержинского, 75 

+375 17 500-94-00
факс: +375 17 500-94-02
Astronim*